Воспитанник челябинской ОДЮСШ выиграл «золото» Всероссийского турнира и выполнил норматив «Мастера спорта».

Дониёр Назаров стал победителем традиционных Всероссийских соревнований по боксу класса «А» на призы Заслуженного мастера спорта, чемпиона мира А.К. Хаматова, который в минувшие выходные завершился в Казани (16-21 ноября).

На турнир в столицу Республики Башкортостан съехались почти полторы сотни спортсменов 2002-2003 годов рождения из 34 территорий России. Регионы в большинстве своем представляли спортсмены сборных команд своих областей. Сборную команду Челябинской области на турнире представляли восемь спортсменов. Воспитанник челябинской ОДЮСШ Дониёр Назаров (тренер Дмитрий Рогожников) вышел в финал, где по очкам одолел Владимира Бураева из Самарской области. «Золото» турнира позволило Дониёру выполнить норматив «Мастера спорта России». Напомним, в прошлом году еще один воспитанник Дмитрий Рогожникова Ахмадшох Махмадшоев также выполнил мастерский норматив на первенстве России.

- Турнир в Казани был довольно представительным. Класс «А» турнира говорит о том, что за первое место спортсмену присваивается звание «Мастер спорта России». Дониёр провел на турнире четыре боя, и во всех уверенно победил. Хочется поздравить его с присвоением этого почетного звания, - отметил тренер-преподаватель ГБУДО «ОДЮСШ» Дмитрий Рогожников.

Кстати, еще двое боксеров Челябинской области Егор Таушканов и Александр Красногор завоевали на турнире в Казани бронзовые медали.